В день обре́тения мощей  прп. Серафима Саровского в храмах Карелии прошли торжественные богослужения

МАШЕЗЕРО-МЕЛИОРАТИВНЫЙ-ЛОУХИ. 15 января 2022 года в день  второго  обре́тения мощей (1991) прп. Серафима Саровского, чудотворца возрождаемом храме прп. Серафима Саровского в дер. Машезеро настоятель храма прот.  Константин Савандер совершил  праздничную Божественную Литургию.

В этот день престольный праздник и в храме прп. Серафима Саровского в пос. Мелиоративный. Прихожане особо почитают батюшку Серафима, являющегося покровителем храма, часто в молитвах обращаются к нему за помощью и утешением. Была совершена Божественная Литургия с Крестным ходом. Десятки молящихся стали причастниками Святых Христовых Тайн.   Разделить радость праздничного события с прихожанами храма приехал настоятель Екатерининской церкви, г. Петрозаводска и благочинный Заонежского церковного округа протоиерей Андрей Верещагин,. По окончании службы настоятель храма прот. Григорий Михневич  обратился к прихожанам и гостям со словом проповеди.

В этот день также состоялся Престольный праздник храма прп. Серафима Саровского в пгт. Лоухи.