В день Пасхи в Петрозаводск прибудет Благодатный огонь из Иерусалима

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин  привезет Благодатный огонь на Великую вечерню 24 апреля в 18.00 в Крестовоздвиженский собор Петрозаводска.

Фонд Андрея Первозванного (ФАП) доставит Благодатный огонь из Иерусалима 23 апреля в московский аэропорт "Внуково-3", представители епархий доставят его в Петрозаводск  и другие города России, в том числе на юг страны, в Сибирь, на Дальний Восток.

"Во "Внуково-3" прибудут представители епархий Русской православной церкви, которые доставят благодатный огонь в Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Мурманск, Уфу, Иркутск, Читу, Омск, Барнаул, Петрозаводск, Сыктывкар, Казань, Нижний Новгород, Вологду, Пензу, Ростов-на-Дону, Кемерово, Волгоград, Калугу, Тверь, Белгород, Ульяновск, Тамбов, Читу", - сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.