Видео: славление прмч. Адриану Ондрусовскому

ИЛЬИНСКИЙ. 8 сентября 2022 года в день памяти основателя Андрусовской обители  прмч. Адриана Ондрусовского  Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной богослужебной комиссии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великое освящение и первую Божественную литургию в новопостроенном храме в честь святителя Николая Чудотворца в возрождающемся Никольском Адриано-Андрусовском мужском монастыре.

Митрополит Константин прибыл в обитель  накануне, и совершил в Никольском храме всенощное бдение.

По окончании чина освящения, крестного хода  и первой Божественной литургии владыка, духовенство и паломники прошли к раке святого Адриана Ондрусовского, основателя обители и совершили славление святому.