Возобновила работу воскресная школа при Крестовоздвиженском соборе

ПЕТРОЗАВОДСК. 18 сентября 2022 года по благословению настоятеля храма митрополита Петрозаводского и Карельского Константина возобновила работу воскресная школа в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска.

В первый день занятий в домовом храм е в честь прп. Елисея Сумского при приходском доме собора руководитель школы, клирик храма иерей Евгений Кутырев совершил молебен на начало благого дела, после чего прошло организационное родительское собрание.

В настоящее время школу посещают 10-15 детей в возрасте от 6 до 11 лет. Занятия проходят по воскресным дням после Божественной литургии (примерно в 11.00).

Дети изучают закон Божий, Священное Писание, знакомятся с церковными праздниками. На главные праздники Пасху и Рождество Христво ученики готовят поздравления для прихожан, священнослужителей и настоятеля храма. Дети разучивают праздничные песнопения, рассказывают стихи на тему праздника.

Напомним, что 13 сентября 2020 года спустя почти сто лет возобновилась работа воскресной школы при Крестовоздвиженском соборе. В этот день митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил чин освящения домового крестильного храма-часовни в честь прп. Елисея Сумского. Освященная часовня-храм, увенчанная куполом с крестом, находится в приходском доме собора.

В капитально отремонтированном приходском доме собора устроены классы, где размещается воскресная школа.

Приглашаем всех желающих приобщиться к азам Православной веры!

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год

Новости