ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ОТДЕЛА

Официальный информационный портал  епархии  и многочисленные православные страницы епархии в социальных сетях постоянно обновляются.

В 2019 открыта официальная станица епархии в социальной сети Контакт, на базе которой в 2020 году было опубликовано 1094 материала.

Также информационный отдел епархии поддерживает работу официального канала Петрозаводской и Карельской епархии в Youtube.

В 2020 году опубликовано 78 сюжетов, более 20 000 просмотров.

В  2020 году  периодические печатные издания в епархии выпускались в виде раздаточного материала к основным праздникам и памятным событиям, а также в виде периодических публикаций в местных газетах и журналах.

Митрополит Константин в 2020 году стал автором 76 публикаций и общественных выступлений, отраженных в СМИ. Стал автором книги «Чаша Господня и чаша бесовская (1Кор.10:21). - СПб.: Родная Ладога, 2020 г. - 536 с.: ил».   Правящий архиерей, Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин являясь членом редколлегии журнала «Родная Ладога» публикует в каждом номере богословские и исторические статьи. Кроме того, владыка является членом Союза писателей России, членом редколлегии сборника «Богословские труды», журналов «Родная Ладога», «Тобол», где также периодически выходят его труды, в том числе и по истории Петрозаводской епархии.

Силами сотрудников епархии и финансовыми средствами епархии полностью содержится  и поддерживается работа официального информационного ресурса Синодальной богослужебной комиссии РПЦ www.sbkrpc.ru.

В 2020 году, к 500 - летию обители ГТРК «Карелия» снят фильм о Ионо – Клименецком мужском монастыре. Снят фильм о Карельском прп.  святом преп. Андриане Ондрусовском «СВЯТОЙ СРЕДИ ПИРАТОВ».

Записан целый ряд радиопередач о монастырях и храмах епархии совместно с радио «Вера».

Епархия сотрудничает с православными и светскими телеканалами.