Соболезнование митрополита Константина в связи с кончиной протоиерея Сергия Михайлова, настоятеля Никольского храма города Беломорска

Его Преосвященству,

Преосвященному Игнатию,

Епископу Костомукшскому и Кемскому

С О Б О Л Е З Н О В А Н И Е

Ваше Преосвященство!

Дорогие родные и близкие почившего отца Сергия, братья и сестры!

Со скорбью в сердце воспринял известие о кончине протоиерея Сергия Михайлова, настоятеля Никольского храма города Беломорска!

Протоиерей Сергий Михайлов внес большой вклад в возрождение Православия и духовно-нравственное воспитание жителей карельского Поморья. Его трудами был воздвигнут прекрасный храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в городе Беломорске, ставший первым храмом, возведенным в Беломорском районе за новейший период истории нашего Отечества. Горячая вера, молитвенный настрой, жертвенная любовь к Церкви и пастве, ревность к Славе Божией снискали почившему отцу Сергию глубокое уважение клириков и паствы. Все, что он делал, было посвящено единому на потребу — живой проповеди о Христе Распятом и Воскресшем.

Вознося молитвы ко Господу о упокоении его души в селениях небесных, выражаю искреннее соболезнование Вам, дорогой Владыка, родным и близким новопреставленного. Мысленно даю последнее целование почившему и выражаю надежду, что по слову Спасителя он услышит желанный глас: «… добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» (Матфея 25:21). Да сотворит Господь новопреставленному рабу Своему вечную память!

С любовью о Господе,

+КОНСТАНТИН