Обыкновенное Заонежское чудо

В группе ВК «Кижская волость» опубликован краткий рассказ:

«Дорогие друзья! Оно случилось в минувшие январские праздники. Староста деревни Леликово Фролов Николай Михайлович рассказывает: «Вечером мы опубликовали пост о сборе средств на купола для иконостаса храма св. Иоанна Предтечи. А утром уже вся сумма была собрана. Было так тепло от того, что, несмотря на праздники, многие откликнулись и поддержали нас! Ещё целый день нам приходили деньги. Мы собрали больше, чем требовалось. На оставшуюся сумму мы закупим новые доски для крыльца храма. Южную часть крыльца я уже обшил, а теперь обошью и северную! Возможно, мы осилим пристань, доделаем её до конца! Спасибо огромное и низкий вам поклон, добрые люди. Уже сейчас мы думаем, как будем встречать великий для нас праздник Рождества Иоанна Предтечи 7 июля 2024 года. Каждый год к нам приезжает батюшка и проводит службу. Потом мы все собираемся за одним столом у храма и пьём чай с пирогами. В этот год мы хотим пригласить на праздник ансамбль с острова Кижи. Приглашаем и вас, друзья и соседи, присоединиться к нашему празднику и молитвам, к нашим, таким же отзывчивым как вы, людям!».